21
Май
Европейские пилоты на наших тестах
В воскресенье 19 мая состоялось историческое событие:
впервые в истории на российский автодром в российскую команду прибыли сразу 3 (!) европейских пилота, успешно выступавших в разных "формульных" сериях, а сейчас штурмующих Евросерию F3 :
Антонио Фуоко - чемпион серии Renault 2.0 Alps 2013 года, пилот Чемпионата Европы в классе "Формула 3"
Деннис ван де Лаар - пилот успешно участвовавший в немецкой серии "Формула 3", Renault 2.0 NEC, пилот Чемпионата Европы
в классе "Формула 3"
Николас Латифи - пилот успешно участвовал в Toyota Racing Series, Italian Formula Three, British Formula Three Championship, пилот Чемпионата Европы в классе "Формула 3"
Машины были любезно предоставлены на 1 день тренировок штатными пилотами спортивной команды ЗИЛ - Станиславом Бурмистровым и Игорем Яворовским.
Особо нужно отметить, что на протяжении всей тренировки машины обслуживались российскими механиками.
А также, европейцы не стали брать с собой итальянского инженера, а предпочли найти "общий язык" с гоночным инженером команды ЗИЛ, главными инженером серии "Формула России" - Борисом Папулиным.

С российской стороны в тренировках участвовали: братья Лобода, Станислав Бурмистров, Игорь Яворовский, Константин Терещенко, Денис Корнеев, Семен Евстигнеев, Денис Мавланов, Матевос Исаакян.
Европейские пилоты сразу продемонстрировали свой высокий класс, но и наши ребята достали свои козыри:

Чемпион серии "Формула России" 2012 года Константин Терещенко и чемпион 2013 года Станислав Бурмистров обсуждают с руководителем Серии Александром Ананьевым особенности тренировки:
"Вероятно, быстро ехать Антонио помогает единичка на болиде" -:))


Николасу Латифи очень понравилась легкая в управлении, динамичная машина:


Протоколы заездов зафиксировали лучшие времена за Antonio Fuoco, однако, его сильно "поджимал" наш Константин Терещенко.
А сейчас, Костя полон решимости на следующей тренировке "показать, кто в доме хозяин":

Юрий Лобода не упустил случая обогнать Денниса ван де Лаара:

В перерывах пилоты любят пошутить:

По окончании тренировок европейские команды отметили высокую степень готовности машин, квалификацию механиков и инженеров, пообещали еще не раз приехать в Москву и тепло попрощались со всей командой.