Печать
PDF
06
Дек

Награждение победителей и призеров сезона 2013 года

В субботу 30 ноября прошло торжественное награждение победителей и призеров различных зачетов серии "Формула-Россия", перечислим героев этого года:

 

Чемпионат г.Москвы и Московской области:

1 место - Станислав Бурмистров (г.Долгопрудный)

2 место - Константин Терещенко (г.Москва, участвовал не во всех этапах)

3 место - Михаил Лобода (г.Москва)

 alt

 

Чемпионат республики Татарстан:

1 место - Михаил Лобода (г.Москва)

2 место - Станислав Бурмистров (г.Долгопрудный)

3 место - Юрий Лобода (г.Москва)

 alt

 

Национальная серия "Формула-Россия"

(зачет "Молодая звезда")

1 место - Эдвард Фроленков (г.Сочи), 18 лет

2 место - Алексей Рязанов (г.Липецк), 16 лет

3 место - Антон Курбатов (г.Липецк), 16 лет

 alt

 

Национальная серия "Формула-Россия"

(зачет "Джентельмен")

1 место - Евгений Смелов (г.Белая Дача)

2 место - Игорь Мухин (г.Москва)

3 место - Ирек Миннахметов (г.Казань)

 alt

Надо особенно отметить, что Золото в этом зачете абсолютно заслуженно досталось Евгению Смелову, неоднократно доказавшему свое мастерство на трассах России.

 

И наконец,

самая престижная абсолютная категория:

Национальная серия "Формула-Россия"

1 место - Станислав Бурмистров (г.Долгопрудный)

2 место - Михаил Лобода (г.Москва)

3 место - Эдвард Фроленков (г.Сочи)

 alt

 

Кроме награждения нешуточные страсти кипели и на гоночной трассе клуба "Arena GP", там прошла 75-минутная картинговая гонка.

Девять команд были составлены по принципу:

2 профессиональных (как правило - "формульных") пилота,

1 инженер или механик серии "Формула-Россия"

и еще двое участников определялись жребием из числа многочисленных журналистов и ВИП-гостей.

 alt

 

Победителем этой гонки и обладателем суперприза в 3 тестовых дня на болидах нашей серии стала международная команда № 13.

В составе команды, кроме С.Бурмистрова, отметим молодую гонщицу из Казахстана - Любу Андрееву, юного картингиста из Кемерова - Александра Смоляра, главного инженера нашей серии - Бориса Папулина и известного автожурналиста Александра Кабановского. Команда (в связи с очень малым весом участников) стартовала с шестого места с 135 (!) секундным отставанием от лидера.

Л.Андреева и А.Смоляр - гости нашего города и ранее никогда не тренировались в клубе "Арена GP", сведения о тренированности А.Кабановского отсутствуют.

 

Второе место и 2 тестовых дня завоевала команда в составе:

пилот международных "формульных" и кузовных серий Мавланов Роман, перспективный картингист Даниэл Керопян,

вице-президент Всероссийского общества автомобилистов (ВОА) Андрей Карлов,

руководитель компании "Best lap" Владимир Сычев,

инженер серии "Формула-Россия" Сергей Кузнецов.

 

На почетном 3-м месте обладатели 1 тестового дня:

опытный картингист Антон Токбулатов,

пилот серии "Формула-Россия", обладатель Золотой медали Серии в зачете "Джентельмен" Евгений Смелов,

механик серии "Формула-Россия" Игорь Нехорошев,

гость из итальянской "формульной" команды Prema Powerteam Михаил Лидум

и сотрудник автодрома MoscowRaceway Игорь Тарасов.

 

Значительное участие в предоставлении призов для гонки оказали партнеры серии "Формула-Россия" - автодромы MoscowRaceway и Казань-ринг. Благодарим за поддержку !

 

Специальные (и довольно объемистые !) призы вручал руководитель партнера церемонии награждения - корпорации Sonax:

alt


Отдельными наградами был отмечен руководитель гоночной серии "Формула-Россия" Александр Ананьев. Первую благодарность от имени спортивного комитета Липецкой области вручили родители пилотов липецкой команды - Владимир Рязанов и Петр Курбатов.

alt

Также свою награду А. Ананьеву вручил представитель Федерации автомотоспорта Московской области.